Урок 1
Что такое продажа товаров через Интернет и для кого этот бизнес
1. Что такое продажа товаров через одностраничные сайты

Продажа товаров через одностраничные сайты (ОС) – это альтернатива интернет-магазинам. Смысл в том, что зачастую через ОС продают 1 товар, бывает такое когда на ОС представлено несколько товаров, зачастую однотипных (разные виды помад, разные модели одно и того же товара и т.п.), всё это называется товарные витрины

У одностраничных сайтов есть плюсы по сравнению с классическими интернет-магазинам:
1) Легче в создании
2) Начать бизнес можно с минимальными вложениями
3) Конверсия выше из-за последовательно информации, заточенной на продажу одного товара и отсутствии выбора. Согласитесь, если Вы ищите условно ноутбук, заходите в интернет-магазин и там вам выдаёт большое многообразие этих ноутбуков. Но если бы Вы попали на одностраничник, где расписан продающим текстом только один товар, вероятность того, что вы бы его купили, значительно выше.
Сейчас много разговоров о том, что данный бизнес уже не работает, не верьте им :)

Всё работает при нужном подходе. Если работать по схеме из 2015-2017 года, тупо скопировал сайт – запустил рекламу, то конечно ничего не работает. Сейчас тяжелее в этом бизнесе, если сравнивать с 2017 годом, но всё равно прибыльно и подходит для старта с небольшими вложениями.

Кстати, весь этот бизнес называется Товарным бизнесом.

А теперь смотрим видео
2. Для кого подходит этот бизнес

Вообще, как таковых критериев нет. Если взять меня, то я бывший официант, работал в Тануки.
Так как я обучаю людей достаточно давно, то у меня есть разные ученики, которые добились определённых успехов в товарном бизнесе. Есть бухгалтера, военные, студенты, пенсионеры!, мамочки в декрете и много других.
Тут важна не ваша текущая профессия или род деятельности, а голова! Вы должны владеть компьютером на уровне уверенного пользователя и желательно, быстро схватывать новую информацию.

ЗНАТЬ ЯЗЫКИ ПРОГРАММИРОВАНИЯ ТУТ НЕ НУЖНО! ДЛЯ СОЗДАНИЯ ОДНОСТРАНИЧНОГО САЙТА ЭТО НЕ ТРЕБУЕТСЯ. А ТАМ ГДЕ ТРЕБУЕТСЯ, Я УЖЕ ДАЮ ВСЕ ГОТОВЫЕ РЕШЕНИЯ И ПОКАЗЫВАЮ, КАК ЭТИМ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ.

Данный бизнес, не волшебная кнопка бабло и тут есть свои тонкости, сложности и нюансы. Без этого никак и это есть в любой сфере.
Тут можно прогореть, хотя вероятность и сумма потерянных денег значительно меньше, чем в большинстве других видов бизнеса, но всё же есть.
Это важно понимать и лучше мысленно расстаться с деньгами, которые вы решите вложить в бизнес. Я именно так и делал.

Ну и видосик тоже смотрим)
3. Сколько денег нужно для старта и сколько можно заработать

Я сам начинал этот бизнес с 20 тысяч рублей, но это был 2015 год. Сейчас я рекомендую на старт выделять от 40 тысяч рублей, при условии, что товар в закупке с доставкой не будет превышать 700 рублей. Это если закупать товар самостоятельно и продавать.

Есть иные варианты работы в товарном бизнесе, про которые я расскажу последующих уроках, в них вложений нужно гораздо меньше. Например:

· Работа по дропшиппингу – по моему опыту, здесь достаточно 10-15 тысяч рублей
· Арбитраж трафика – можно начинать с 5000 рублей

Сколько можно заработать?

Тут всё по-разному, но средняя статистика такова, что при продаже своего товара (как работаю я), с каждой проданной единицы товара, вы будете зарабатывать примерно +- 800 руб. Это при условии, что закупка у вас примерно 700 руб, а розничная цена в районе 3000 рублей.

На старте чистыми заработок с каждой проданной единицы товара будет больше, так как у вас отсутствуют затраты на сотрудников, аренду склада и т.п. С ростом оборота, прибыль со штуки уменьшается, но компенсируется объёмом продаж.

Но что круто, рентабельность у меня никогда не опускалась ниже 100%. Если по нормальному, то я на каждый вложенный рубль, получаю чистыми деньгами ещё рубль. Условно купил за рубль, продал за три рубля, чистыми заработал рубль. Ещё рубль ушёл на зарплату, рекламу и т.п.

3. Проблемы, которые мешают вам начать зарабатывать самостоятельно

Важный пункт, так как я сам через это проходил. Вы боитесь начать бизнес? Думаете не получится, всё тяжело, там ведь ИП нужно и налоги, и вообще дядя Володя всё заберёт, а меня закроет. Хрен там

Большинство страхов у Вас в голове, вы их сами себе выдумали и только. И именно из-за выдуманных страхов Вы боитесь попробовать свой бизнес. Давайте разберём:

1) Наиболее частый вопрос: надо ли ИП/ООО и там ведь платить налоги надо?
Ответ – на старте ИП/ООО не надо, пока у вас оборот маленький, всем пофиг, в т.ч. налоговой. Вы можете спокойно получать деньги на почте как физическое лицо. Когда оборот будет больше, хотя бы от 200 тысяч рублей, ИП уже нужно. Все так работают и в этом нет ничего страшного.

2) Бизнес – это не моё!
Откуда вы это знаете и почему так решили? Вы же блин не пробовали даже. И я могу поспорить, если вы читаете этот текст, значит бизнес уже ваше. Если бы это было не ваше, то вы бы даже не искали информацию об бизнесе и не наткнулись на меня и мой бесплатный курс.

3) Это тяжело
Да блин, это тяжело. А вы как хотели? Умственная работа всегда тяжёлая, но всегда высоко оплачивается. Но честно, когда я работал официантом, было гораздо тяжелее и гораздо беднее жилось. Как там говорится, работать надо не руками, а головой. Вот это как раз тот случай.

4) У меня нет знаний для этого
Научись, в чём проблема? У тебя есть ноутбук, интернет, мой курс и много другой информации.

5) Мне страшно, боюсь неизвестности
Всем страшно начинать что-то новое, но стоит сделать первый шаг и понимаешь, что не всё так страшно) Я помню, как я дрожал от страха, что мне нужно позвонить моему первому клиенту, но в итоге позвонил и всё, страх как рукой сняло. Попробуйте ;)

6) Я из маленького города/деревни, тут вообще не заработать
Не правда, обычной товаркой заниматься будет тяжелее, но вот работать по дроппшипингу или арбитражить можно хоть откуда. Главное компьютер и интернет.


Вот и всё, на этом первый урок закончен. Жди следующего урока, а если есть вопросы, то не стесняйся, внизу есть комментарии. Пиши, я отвечу.

Первый урок был теоретическим, дальше будет практика!

Домашнего задания в этом уроке нет.

Задайте свой вопрос
Если у Вас есть вопросы по уроку, то смело пишите их в комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Made on
Tilda