Урок 2
Как можно заработать в товарке
1. Способы работы

Есть три основных варианта работы:

  • Закупать самому – я работаю по такой схеме, требует больше вложений, больше рисков, если ничего не тестировать, но и прибыль тоже больше. Можно закупать как в России, так и в Китае.
    Плюсы: больше прибыль, нет ограничений по товару, можно заниматься грамотной упаковкой, проверять на брак и т.п.
    Минусы: нужно больше денег на закуп, долго ждать доставку партии товара, если товар из Китая.

  • Дроппшипинг – идеальный вариант для тех, у кого на старт товарного бизнеса есть примерно 10 тысяч рублей. Суть работы в чём, вы сперва смотрите, какие товары есть в наличии у поставщика, проверяете их на спрос, затем делаете сайт, настраиваете рекламу, получаете заказы, но товар не закупаете. Как у вас появился заказ, вы в личном кабинете поставщика создаёте заказ на товар, пишите данные клиента, оплачиваете доставку и стоимость 1 шт товара и поставщик отправляет за вас этот товар клиенту со своего склада. Деньги вы потом заберёте на почте.
    Плюсы: для входа не нужно много денег, меньше рисков.
    Минусы: меньше прибыль, возможен брак товара, ограниченность ассортимента.
    Проверенный поставщик по дропу: https://megadrop24.ru/reg/?ref=rc76cktj

  • Арбитраж трафика – смысл работы в том, что вы делаете сайт, рекламу. Получаете заказы и передаёте их в партнёрскую программу. Партнёрская программа – это специальный сайт, где собрано много разных товаров, которые можно рекламировать. За одну подтверждённую заявку в среднем выплачивают 500 рублей. Ваш заработок в том, что условно вы потратили на рекламу 200-300 рублей и получили один заказ, этот заказ продали в партнёрскую программу за 500 рублей. Чистый заработок 200-300 рублей с каждой.
    Плюсы: для входа достаточно 5000 рублей, не нужно общаться с клиентами и заниматься закупкой товара, можно сделать пассивным источником дохода, можно быстро подключать разные товары и не ограничиваться одним-двумя.
    Минусы: пока вы новичок (а это примерно 2-3 месяца), деньги сможете вывести из системы только через 20-30 дней с момента начисления (это называется холд); низкая подтверждаемость заказов – например из полученных заказов, подтвердятся только 2-3; обман со стороны продавцов – вы можете рекламировать например рюкзак определённой фирмы, а клиенту вместо этого рюкзака отправят какую нибудь фигню, которая только визуально похожа на рюкзак.

    Но есть ещё вариант, найти нормального продавца, написать ему и предложить работать напрямую.

Я работал по всем трём способам, но основное это первый способ и периодически арбитражу. По дроппшипингу я сейчас не работаю, так как у меня свои товары.

Все три вида работы в товарке объединяет одно: нужно правильно выбрать товар, с которым работать. Это поможет избежать лишних затрат и быстрее всё протестировать. Об этом я расскажу в следующих уроках.

В дальнейшем я буду разбирать только первое направление, в котором работаю сам.

А теперь смотрим видео:
Домашнее задание

Понять, какой у вас бюджет и определить подходящий способ работы
Задайте свой вопрос
Если у Вас есть вопросы по уроку, то смело пишите их в комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Made on
Tilda