Урок 3
Выбор товара для продажи, поиск поставщика
Данный урок и один из самых важных уроков во всём курсе. Пойми, то что ты сделаешь сейчас, напрямую скажется на том, сколько ты денег заработаешь в последующем.

1. Выбор товара

1.1. Критерии выбора товара

Советую придерживаться следующих критериев при выборе товара:

1. Он должен весить мало, в идеале до 500 грамм. Вполне подходят товары весом до 1 кг. Почему не желательно в начале деятельности выбирать товары с большим весом? Большой вес напрямую скажется на себестоимости доставки товара до тебя (а если заказываешь с Китая, то это 250 рублей за кг ещё и
растаможка) и себестоимость доставки до клиента. Требуется больше денег на старте из-за этого.
P.S.: Сейчас, в условиях пандемии и т.п., доставка из Китая до Москвы стоит 450 руб за кг. В эту стоимость уже включена растаможка.

2. Небольшие габариты – то же самое, что и в пункте №1 + габаритный товар, занимает много места, а так как у тебя нет склада, всё придётся хранить в квартире.

3. Маржа от 1500 рублей. Такой задел даёт в случае непредвиденных расходов, всё равно получать прибыль. Не нужно выбирать товары с маржой 500 рублей и ниже. (маржа – это разница между ценой и себестоимостью товара, без учёта рекламы и т.п.)

4. Товар должен иметь рост или более менее прямую статистику в истории запросов в wordstat.yandex.ru

5. На первых стадиях не рекомендую использовать товары-копии известных брендов (очки rayban, часы rolex и т.п.), так как возникнут проблемы с рекламой

6. На старте лучше продавать товары, у которых нет размеров/разных цветов и т.п. Но это не критично.

1.2. Где искать такие товары

Для этого есть несколько способов, перечисляю по порядку:

1. Оптовики

У всех оптовиков есть группы в ВК или сайты. Там можно посмотреть их ассортимент, и выбрать что-то для себя. Вот группы, в которых можно осуществить поиск и в случае успешного теста купить товар:
https://vk.com/gz_opt
https://vk.com/topchinaopt
https://megaopt24.ru/

Сразу замечу, что большинство товаров, которые есть у российских поставщиков полная хрень по качеству, особенно касается товара в ценовом диапазоне до 500 рублей.

Поэтому, заказывать нужно или минимальную партию для проверки качества или найти аналогичный товар в Китае и заказать там, качество будет выше в разы

2. Поиск товаров на OZON

Cейчас тренд на маркетплейсы, поэтому озон это отличный источник для поиска хорошего товара. Просто просматривайте все категории и можете найти что-то интересное.

3. Собственные идеи

Если ты являешься специалистом в какой-либо сфере, то можно продавать товары из этой сферы. Всё что нужно для этого, найти этот товар.
Если нет его в России, то наверняка есть в Китае. Вот сайты, где искать:
1688.com
taobao.com
Для работы с этими сайтами тебе нужен переводчик, например вот этот https://translate.google.ru/
Вводишь то что тебе нужно на русском, и переводишь на китайский(традиционный), копируешь и вставляешь в поиск на этих сайтах. Цены написаны там же.

1 юань в среднем 11 рублей (раньше был 10, но пандемия и нефть внесла свой вклад)

4. Дополнительные сервисы

Есть различные парсеры партнёрских программ, сервисы для анализа рекламы в Интернете, с помощью которых можно найти интересные направления.

5. Отключите блокировщики рекламы и выписывайте интересные товары, которые будете видеть в рекламе

Смотрим видео
2. Где искать поставщика

ВАЖНО! Никто не покупает товар оптом с алиэкспресса, это дорого и просто тупо, а те кто говорят об этом и учат других, сами ничего не понимают в товарном бизнесе!
Российских поставщиков дал выше, они проверенные и не кинут.

Посредники для выкупа товара с ТАОБАО, 1688.com и других китайских площадок

Как выбирать продавца на китайских сайтах, можно посмотреть моё видео

https://vk.com/dariataobao - Дарья, отличный посредник. Может сделать для Вас фото товара, чтобы Вы проверили качество. Тариф на доставку один из самых низких: 10% от выкупа. Работаю с ней очень давно и всем рекомендую.

Говорите, что пришли от меня, будет 10% выкуп, если не скажите, то 20. Я специально договорился с ней о скидке для моих учеников.
3. Домашнее задание

Выбрать минимум 5 товаров, которые можно протестировать. На это может уйти много времени, за пару часов редко удаётся найти что-то стоящее.
Задайте свой вопрос
Если у Вас есть вопросы по уроку, то смело пишите их в комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Made on
Tilda